Domain ehcu.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ehcu.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ehcu.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ehcu.de kaufen?
Was passiert, wenn ich deutlich mehr Strom verbrauche als angegeben?
Wenn du deutlich mehr Strom verbrauchst als angegeben, kann es zu verschiedenen Konsequenzen kommen. Zum einen kann sich dies in einer höheren Stromrechnung widerspiegeln, da du für den zusätzlichen Verbrauch bezahlen musst. Zum anderen kann es zu Überlastungen in deinem Stromnetz kommen, was zu Störungen oder sogar Ausfällen führen kann. Zudem kann ein übermäßiger Stromverbrauch auch negative Auswirkungen auf die Umwelt haben, da mehr Energie aus fossilen Brennstoffen erzeugt werden muss. **
Warum ist der Strom vom Grundversorger deutlich günstiger als im Preisvergleich?
Der Strom vom Grundversorger ist oft günstiger, da er in der Regel einen Standardtarif anbietet, der für die meisten Kunden ausreichend ist. Preisvergleiche berücksichtigen jedoch individuelle Bedürfnisse und ermöglichen es Kunden, maßgeschneiderte Tarife zu finden, die möglicherweise günstiger sind. Zudem bieten viele alternative Stromanbieter attraktive Neukundenangebote an, die den Preis weiter senken können. **
Ähnliche Suchbegriffe für Deutlich
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Deutlich:
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ABB 2CDG110229R0011 QA/S4.64.1 Energie-Datenlogger Messgröße StromEnergiemanagementlösung zur Erfassung und Analyse von Verbrauchsdaten von bis zu 64 Strom-, Gas-, Wasser- oder Wärmezählern über Modbus RTU. Webbasierte Benutzeroberfläche mit grafischen Analysefunktionen wie Verlaufsdaten, Dashboard und mehr. Verschiedene Exportfunktionen und APIs zur Weiterverarbeitung von Messdaten.1115,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 3,8W wie 60W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 212 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 300° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 210 lm/W Energieeffizienz natürlich nachhaltig Entdecke unsere energieeffizienten Lampen mit Klasse A. Hocheffizient, nachhaltig und umweltbewusst. Informationen zur Farbtemperatur einer LED-Lampe Die Farbtemperatur einer LED ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche & entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 3,8 W Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 4 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 60 Watt Lichtstrom 806 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 42 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)5,91 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stimmt es, dass Touchscreen-Smartphones deutlich mehr Strom verbrauchen als Tastenhandys?
Ja, Touchscreen-Smartphones verbrauchen in der Regel mehr Strom als Tastenhandys. Dies liegt daran, dass der Touchscreen kontinuierlich aktiv ist und Energie benötigt, um die Berührungen zu registrieren und das Display zu beleuchten. Tastenhandys hingegen haben in der Regel kleinere Displays und benötigen weniger Energie für die Bedienung. **
-
Verbraucht der Standby-Modus beim Laptop deutlich mehr Strom als das Ausschalten?
Nein, der Standby-Modus verbraucht in der Regel weniger Strom als das Ausschalten des Laptops. Im Standby-Modus bleibt der Laptop in einem energieeffizienten Zustand, während beim Ausschalten alle Prozesse gestoppt werden und der Laptop komplett heruntergefahren wird. Der Unterschied im Stromverbrauch zwischen Standby-Modus und Ausschalten ist jedoch relativ gering. **
-
Sind Heimtrainingsmaschinen deutlich schwerer?
Heimtrainingsmaschinen können je nach Art und Modell unterschiedlich schwer sein. Einige Modelle, wie beispielsweise Laufbänder oder Rudergeräte, können recht schwer sein, da sie robust gebaut sind und eine stabile Basis benötigen. Andere Geräte, wie zum Beispiel Hantelsets oder Yogamatten, sind in der Regel leichter und einfacher zu transportieren. Es hängt also von der Art der Heimtrainingsmaschine ab. **
-
Sind Feinstrümpfe deutlich sichtbar?
Feinstrümpfe sind in der Regel nicht deutlich sichtbar, da sie dünn und transparent sind. Sie sollen den Eindruck erwecken, dass die Beine nackt sind, während sie gleichzeitig leichte Abdeckung und Glanz bieten. Allerdings hängt die Sichtbarkeit auch von der Farbe der Strümpfe und der Haut ab. **
Was findet ihr deutlich besser?
Das hängt von der konkreten Fragestellung ab. Als KI-Assistent habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Ich kann jedoch Informationen bereitstellen und bei Entscheidungen unterstützen, basierend auf den gegebenen Fakten und Kriterien. **
Was bedeutet mobil deutlich teurer?
"Mobil deutlich teurer" bedeutet, dass die Kosten für mobile Dienste oder Geräte im Vergleich zu anderen Optionen wesentlich höher sind. Dies kann verschiedene Gründe haben, wie zum Beispiel die höheren Produktionskosten für mobile Technologien oder die zusätzlichen Gebühren für den mobilen Datenverbrauch. In einigen Fällen können auch die Preise für Mobilfunkverträge oder Tarife im Vergleich zu Festnetzverbindungen deutlich höher sein. Letztendlich hängt die Preisgestaltung jedoch von verschiedenen Faktoren ab, wie dem jeweiligen Anbieter, den enthaltenen Leistungen und dem individuellen Nutzungsverhalten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Deutlich:
-
Tieflochmarker Spray grün - 2x Bohrlochmarker für deutlich sichtbare Markierungen, bis zu 250 Bohrlöcher + Permanent Pen Fine schwarzEdding Tieflochmarker: dieser innovative Spraymarker erleichtert dir die Arbeit und sorgt für gut sichtbare und punktgenaue Markierungen – auch auf dunklen Oberflächen Heimwerker Must-Have: der Tieflochmarker Spray eignet sich für bis zu 250 Bohrlöcher - im Vergleich zu anderen Tieflochmarker Sprays ist dieser auch über Kopf verwendbar und leicht zu reinigen Pica Permanent Pen Fine schwarz: der Pica Marker mit Fine-Spitze F eignet sich ideal für präzise und permanente Markierungen – Fineliner mit einer Strichbreite von 0,7mm vasalat Tipp: der wasserfeste, sofort abriebfeste und schnell trockende Pica Marker eignet sich hervorragend zum Beschriften von Stromleitungen, Kunststoff, Werkzeug uvm. Der Edding Tieflochmarker Spray 8870 ist die ideale Lösung für präzise Markierungen in schwer zugänglichen Bereichen. Dieses hochwertige Markierspray wurde speziell für Anwendungen entwickelt, bei denen herkömmliche Marker an ihre Grenzen stoßen. Egal, ob im Handwerk, beim Bau oder in der Industrie – der Edding Tieflochmarker Spray setzt neue Maßstäbe in puncto Genauigkeit und Zuverlässigkeit. Die feine Sprühfunktion ermöglicht exakte Markierungen selbst in engen und schwer erreichbaren Bohrlöchern. Die giftgrüne Farbe sorgt für eine klare Sichtbarkeit der Markierung, selbst auf dunklen Oberflächen. Permanent Pen mit Feiner Spitze für präzise und feine Markierungen auf nahezu allen Oberflächen. Permanent-Tinte auf Alkoholbasis, schnell trocknend, wasserfest,sofort abriebfest. Frei von Xylol und Toluol. Ideal auf Glas, Kunststoff, Holz, Metall usw.Strichbreite 0,7 mm. Mit gerader Spitze. packaged by Vasalat Lieferumfang: 2x Edding Tieflochmarker - Bohrlochmarker Grün 1x Pica Marker Pen Fine 533 schwarz 1x vasalat Bleistift Ausführung: 2x Spraymarker mit PICA-Pen Farbe: Spraymarker: neongrün Zusatzbezeichnung: Spraymarker mit 250 Pumpstöße Farbe 2: Pica-Pen: schwarz Inhaltsangabe (PK): 136,47 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
KoMo FlicFloc Flockenquetsche (Haferquetsche) - Haferflocken für dein Müsli oder Porridge im Handumdrehen frisch gequetscht und damit deutlich mehr Nährstoffe - Tischmodell mit Trichter aus HolzKoMo FlicFloc Flockenquetsche (Haferquetsche) - Haferflocken für dein Müsli oder Porridge im Handumdrehen frisch gequetscht und damit deutlich mehr Nährstoffe - Tischmodell mit Trichter aus Holz. Warum frisch quetschen? Im Gegensatz zu Supermarkt - Getreideflocken bleiben beim quetschen von Haferflocken mit einer Flockenpresse die wertvollen Nährstoffe des Hafers in voller Qualität erhalten Vitamin B und Omega-6 Fettsäuren bleiben erhalten: Neben dem Beta-Glucan wirken die Omega 6 - Fettsäuren des Hafers regulierend auf Cholesterin- und Blutfettspiegel ein - Hafer ist schnell verderblich - darum unbedingt frisch flocken Geeignet für - Weichgetreide, wie Hafer, Nackthafer, Weizen, Dinkel, Roggen, Kamut, Gerste, Grünkern, Pseudegetreide, wie Buchweizen, Quinoa, Amaranth, Ölsaaten wie, Leinsamen, Hafer, Mohn, Chia Samen, Amaranth, Sesam und Gewürze Quetschwerk, Walzen und Achsen aus Edelstahl ( nickelfrei ), Gehäuse aus formstabiler Multiplex Buche, Quetschmenge bei Hafer fein 80-100 g/Min. - fasst 100 g Hafer, 3 Jahre Herstellergarantie auf unseren Flic Floc Flocker Lieferumfang: Die Flic Floc Getreidequetsche kommt inkl. Tischklammer (Schraubzwinge), Klemmbereich min. 1,5 cm – max. 5,7 cm und passendem Glas - Größe (h/b/t in cm) 18,8 x 12,1 x 12,2 - Gewicht 5 kg194,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was passiert, wenn ich deutlich mehr Strom verbrauche als angegeben?
Wenn du deutlich mehr Strom verbrauchst als angegeben, kann es zu verschiedenen Konsequenzen kommen. Zum einen kann sich dies in einer höheren Stromrechnung widerspiegeln, da du für den zusätzlichen Verbrauch bezahlen musst. Zum anderen kann es zu Überlastungen in deinem Stromnetz kommen, was zu Störungen oder sogar Ausfällen führen kann. Zudem kann ein übermäßiger Stromverbrauch auch negative Auswirkungen auf die Umwelt haben, da mehr Energie aus fossilen Brennstoffen erzeugt werden muss. **
-
Warum ist der Strom vom Grundversorger deutlich günstiger als im Preisvergleich?
Der Strom vom Grundversorger ist oft günstiger, da er in der Regel einen Standardtarif anbietet, der für die meisten Kunden ausreichend ist. Preisvergleiche berücksichtigen jedoch individuelle Bedürfnisse und ermöglichen es Kunden, maßgeschneiderte Tarife zu finden, die möglicherweise günstiger sind. Zudem bieten viele alternative Stromanbieter attraktive Neukundenangebote an, die den Preis weiter senken können. **
-
Stimmt es, dass Touchscreen-Smartphones deutlich mehr Strom verbrauchen als Tastenhandys?
Ja, Touchscreen-Smartphones verbrauchen in der Regel mehr Strom als Tastenhandys. Dies liegt daran, dass der Touchscreen kontinuierlich aktiv ist und Energie benötigt, um die Berührungen zu registrieren und das Display zu beleuchten. Tastenhandys hingegen haben in der Regel kleinere Displays und benötigen weniger Energie für die Bedienung. **
-
Verbraucht der Standby-Modus beim Laptop deutlich mehr Strom als das Ausschalten?
Nein, der Standby-Modus verbraucht in der Regel weniger Strom als das Ausschalten des Laptops. Im Standby-Modus bleibt der Laptop in einem energieeffizienten Zustand, während beim Ausschalten alle Prozesse gestoppt werden und der Laptop komplett heruntergefahren wird. Der Unterschied im Stromverbrauch zwischen Standby-Modus und Ausschalten ist jedoch relativ gering. **
Ähnliche Suchbegriffe für Deutlich
-
ABB 2CDG110229R0011 QA/S4.64.1 Energie-Datenlogger Messgröße StromEnergiemanagementlösung zur Erfassung und Analyse von Verbrauchsdaten von bis zu 64 Strom-, Gas-, Wasser- oder Wärmezählern über Modbus RTU. Webbasierte Benutzeroberfläche mit grafischen Analysefunktionen wie Verlaufsdaten, Dashboard und mehr. Verschiedene Exportfunktionen und APIs zur Weiterverarbeitung von Messdaten.1115,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 3,8W wie 60W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 212 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 300° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 210 lm/W Energieeffizienz natürlich nachhaltig Entdecke unsere energieeffizienten Lampen mit Klasse A. Hocheffizient, nachhaltig und umweltbewusst. Informationen zur Farbtemperatur einer LED-Lampe Die Farbtemperatur einer LED ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche & entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 3,8 W Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 4 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 60 Watt Lichtstrom 806 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 42 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)5,91 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 7,2W wie 100W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 211 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 300° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 211 lm/W Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 7,2W Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 8 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 100 Watt Lichtstrom 1521 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 44 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)8,90 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 2,2W wie 40W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 213 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 320° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 213 lm/W Informationen zur Farbtemperatur einer LED-Lampe Die Farbtemperatur einer LED ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche & entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 2,2 Watt Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 3 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 40 Watt Lichtstrom 470 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 42 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)4,96 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sind Heimtrainingsmaschinen deutlich schwerer?
Heimtrainingsmaschinen können je nach Art und Modell unterschiedlich schwer sein. Einige Modelle, wie beispielsweise Laufbänder oder Rudergeräte, können recht schwer sein, da sie robust gebaut sind und eine stabile Basis benötigen. Andere Geräte, wie zum Beispiel Hantelsets oder Yogamatten, sind in der Regel leichter und einfacher zu transportieren. Es hängt also von der Art der Heimtrainingsmaschine ab. **
-
Sind Feinstrümpfe deutlich sichtbar?
Feinstrümpfe sind in der Regel nicht deutlich sichtbar, da sie dünn und transparent sind. Sie sollen den Eindruck erwecken, dass die Beine nackt sind, während sie gleichzeitig leichte Abdeckung und Glanz bieten. Allerdings hängt die Sichtbarkeit auch von der Farbe der Strümpfe und der Haut ab. **
-
Was findet ihr deutlich besser?
Das hängt von der konkreten Fragestellung ab. Als KI-Assistent habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Ich kann jedoch Informationen bereitstellen und bei Entscheidungen unterstützen, basierend auf den gegebenen Fakten und Kriterien. **
-
Was bedeutet mobil deutlich teurer?
"Mobil deutlich teurer" bedeutet, dass die Kosten für mobile Dienste oder Geräte im Vergleich zu anderen Optionen wesentlich höher sind. Dies kann verschiedene Gründe haben, wie zum Beispiel die höheren Produktionskosten für mobile Technologien oder die zusätzlichen Gebühren für den mobilen Datenverbrauch. In einigen Fällen können auch die Preise für Mobilfunkverträge oder Tarife im Vergleich zu Festnetzverbindungen deutlich höher sein. Letztendlich hängt die Preisgestaltung jedoch von verschiedenen Faktoren ab, wie dem jeweiligen Anbieter, den enthaltenen Leistungen und dem individuellen Nutzungsverhalten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.